Вы спросите - мы ответим!

Ваш E-Mail
или номер телефона
Ваш вопрос
 
Задать вопрос


г. Москва, ул. Гиляровского, 65
+7 (495) 364-02-04
+7 (968) 455-44-33
info@24-karat.ru
Заказать звонок

Кулон "Mezozoy-S"

Кулон из динобона "Mezozoy-S"
Цена: 12 000 ₽

Рекомендуемые товары

Необычный кулон-амулет с окаменевшей костью динозавра и сапфиром

К ювелирным изделиям у женщин особое отношение. С ними легче чувствовать себя женственной и неповторимой благодаря экзотическим материалам, драгоценным металлам и камням. Особенно приятно получить такое украшение в подарок.  
Кулон изготовлен из древнего динобона, найденного в американском штате Юта. Благодаря искусной работе наших мастеров он получил блеск, красивую форму в виде вытянутой трапеции и инкрустацию сапфиром. 
По твердости он граничит со стеклом – достаточно прочный, чтобы сохранить блеск в украшениях, и при этом хорошо поддающийся шлифовке. Подвесное ушко и основа для закрепки сапфира сделаны из серебра, покрытого золотом. Поэтому изделие не окисляется и не темнеет в процессе носки.  

Новый и редкий материал в ювелирном деле

Динобон нельзя назвать камнем – это окаменелая кость динозавра. Любители животных могут не закрывать эту страницу – от натуральной кости осталась лишь структура. Попадая в иловые отложения или горную породу, кости без доступа воздуха не разрушались, а насыщались минеральными солями. Чаще всего происходит замещение невзрачным кальцитом, но самые ценные образцы имеют красивый мозаичный рисунок насыщенных оттенков. В окаменелостях могут содержаться  разновидности кварца, гематит, пирит, яшма и т.д. Этот разнородный состав определяет цветовую гамму материала.
Специалисты по нетрадиционной медицине рекомендуют динобон для восстановления после операций и тяжелых заболеваний. Говорят, что камень усиливает обмен веществ, укрепляет организм, способствует выносливости и стабильности. В этом есть логика – минеральный состав более чем богат. Из камня делают не только украшения, но и амулеты, накладки на оружие, брелоки.

С чем сочетать?

Современные требования к цвету и материалам подвесок довольно демократичны. Эти украшения удалены от глаз и не требуют идеальной сочетаемости по цвету. Но все же важно звучание в унисон с оттенками одежды и другими аксессуарами.
Камень идеально гармонирует с самыми разными стилями одежды: анимализм с его имитацией звериной шкуры, кантри с кожаными поясами и рыжей обувью, нарядами в восточном, колониальном, этно и кэжуал стиле. Список вы можете продолжить, экспериментируя с кулоном до бесконечности.

Ювелирная мастерская "Ювелирная Коллекция". Москва
г. Москва, ул. Гиляровского, 65
+7 (495) 364-02-04
info@24-karat.ru