Вы спросите - мы ответим!

Ваш E-Mail
или номер телефона
Ваш вопрос
 
Задать вопрос


г. Москва, ул. Гиляровского, 65
+7 (495) 364-02-04
+7 (968) 455-44-33
info@24-karat.ru
Заказать звонок

Кулон "Mezozoy"

Кулон с опалом и окаменелым динозавром от мастерской «Ювелирная коллекция»
Цена: 38 000 ₽

Рекомендуемые товары

Необычный кулон с окаменевшей костью динозавра, опалом и изумрудами

Эта подвеска – настоящее сокровище для любителей нестандартных украшений. Нижняя кромка усыпана мелкими изумрудами. Изящный овальный кабошон из австралийского опала и центральная вставка из древнего динобона имеют общую палитру оттенков. У каждого из них свой неповторимый рисунок, структура и история. Несмотря на редкие материалы, изделие не имеет заоблачную стоимость – для оправы мы использовали серебро с золотым напылением.

Не камень, но и не кость...

Динобон не относится к минералам, поэтому камнем его называют условно. По своей природе он представляет собой окаменевшую кость динозавра. В природной лаборатории погруженный в породу скелет без доступа воздуха прошел полный «апгрейд» – органические вещества заменили агат, морион, цитрин, яшма, пирит и другие минеральные соли. Редкие окаменелости попадают в идеальные условия для такой минерализации.

Этот образец мы получили из штата Юта, добавили блеск шлифовкой и полностью сохранили природный рисунок. Свою популярность динобон получил только после появления на экране Брэда Питта с эффектной печаткой на пальце. Поэтому лечебные и мистические свойства пока мало изучены. Считается, что динобон наделяет владельца внутренней силой, выносливостью, долголетием и постоянством. И хотя его благородный рисунок чаще украшает мужские изделия, мы решили дать возможность и женщинам проверить его удивительные свойства.

Таинственный и мерцающий опал

Из всех камней именно опал имеет столько оттенков. На свету он переливается оттенками разной интенсивности, будто наполняясь внутри лучами и искрами. Магические переливы образуются благодаря преломлению света в неоднородной толще камня. В структуре присутствует до 10% воды, мельчайшие частицы кремнезема и примеси минеральных солей железа, магния, кальция. Такой состав определяет цвет и рисунок, который не встретить в других экземплярах.

Для отделки мы не зря использовали темный опал – он хорошо гармонирует с золотом, приятно оттеняет загорелую кожу и подчеркивает харизматичность динобона.

Несколько слов об уходе

Такой кулон требует минимальных хлопот – просто ополаскивайте его в мыльной воде, так как опал не терпит интенсивной чистки и агрессивных веществ.

Изделия с натуральными камнями всегда высоко ценятся, ведь в природе они встречаются в ограниченном количестве. Такое неординарное украшение – мечта для уверенной и энергичной женщины и прекрасная идея для подарка любимой. Наша мастерская не работает промышленными партиями – вы можете быть уверены, что не встретите свое украшение на подруге или сотруднице.

Ювелирная мастерская "Ювелирная Коллекция". Москва
г. Москва, ул. Гиляровского, 65
+7 (495) 364-02-04
info@24-karat.ru