Вы спросите - мы ответим!

Ваш E-Mail
или номер телефона
Ваш вопрос
 
Задать вопрос


г. Москва, ул. Гиляровского, 65
+7 (495) 364-02-04
+7 (968) 455-44-33
info@24-karat.ru
Заказать звонок

Кулон "Метеорит"

Кулон "Метеорит"
Цена: 27 200 ₽

Рекомендуемые товары

Эксклюзивные украшения всегда были наиболее дорогим привлекательным подарком, как для себя, так и для любимых людей. С давних времен известно, что благородные металлы и драгоценные камни имеют свое магическое и сакральное значение. Поэтому каждое готовое украшение может красноречиво поведать о своем владельце или о том человеке, который его подарил.

Достоинство индивидуальных украшений

Сегодня можно с уверенностью сказать, что индивидуальное изготовление украшений становится модным трендом. Ювелиры создают уникальный неповторимый стиль, ведь именно нюансы создают образ. В эпоху массового производства это становится особенно актуальным – каждому хочется выделиться из толпы и выглядеть по-особенному.

Мастерская по изготовлению эксклюзивных ювелирных изделий и подарков на заказ "Ювелирная коллекция" создает уникальные эксклюзивные украшения. У нас работают ювелиры, которые создают украшения более 45 лет. Согласитесь, что преподнести или получить подарок, который изготовлен в единственном экземпляре и не имеет аналогов – это дорогого стоит.

Наши мастера изготавливают неповторимые ювелирные украшения. Вашему вниманию мы представляем эксклюзивный кулон, который изготовлен из серебра, покрытого золотом. Кулон имеет форму круга, внутри которого находится вставка из метеорита Муонианалуста ксеноморфной формы и линзовидного сапфира, обрамленного в благородный метал. Круг – универсальный символ, означающий непрерывность, целостность, совершенство и бесконечное движение. Сферичность означает отрицание пространства и времени. Согласитесь, что это достаточно знаково, что в круге, символизирующем бесконечность, находится кусочек осколка метеорита, прилетевшего на нашу планету с бесконечной вселенной.

Сапфир – камень мудрости

Сапфир считается символом мудрости, способствующим развитию интеллекта и знаний. Это камень тех, кто занимается самосовершенствованием и духовными практиками, обозначает сдержанность и целомудрие, честность и искренность, лояльность и преданность. Сапфир также известен своей успокаивающей энергетикой, которая помогает справиться с эмоциями и негативными мыслями. Сапфир, носимый в качестве амулета или оберега, также считается символом удачи, успеха и благополучия.

Что известно о метеорите, из которого изготовлен кулон?

Первые образцы метеорита Muonionalusta были обнаружены в 1906 году в Швеции, в округе Норботтен. Профессор А. Г. Хегбом в 1910 году описал новый метеорит и дал ему название в честь реки Муонио, на берегах которой был найден первый фрагмент. За период с 1906 года было найдено более 20 тонн образцов метеорита Muonionalusta, а зона поиска фрагментов этого метеорита простирается на 75 км. 20 тонн – это мизерное количество, если сравнивать с любым, даже с самым редким минералом, который известен на нашей планете.

Ученые имеют разные мнения относительно того, когда Муонианалуст упал на нашу планету: по различным оценкам это случилось от 1 миллиона до 15 000 лет назад. Muonionalust относится к железным метеоритам, он на 90-96 процентов состоит из железа, от 4 до 8,9 процентов из никеля и меньше одного процента составляют редкие металлы такие, как иридий, галлий и германий.

Поверхность метеоритного материала покрыта характерным уникальным видмаштеттеновым рисунком в виде четких геометрических линий (видны на фото), которые образованы самородным железом: камаситом и тенитом. В настоящее время обломки метеорита собирают коллекционеры, а кроме того, их используют для изготовления предметов искусства и ювелирных украшений.

Осколок Muonionalusta попал в руки наших опытных ювелиров, из которого они создали эксклюзивное украшение достойное величественной особы. Кулон со вставкой из Муонианалуста – это больше, чем ювелирная драгоценность – это оберег. Согласитесь, что такое изделие является достойным подарком для неординарных людей.

Наша мастерская создает не только уникальные и необычайно оригинальные украшения, а истинные произведения искусства, которые в полной мере соответствуют вкусам клиентов. Не заметить эти творения просто невозможно!


Ювелирная мастерская "Ювелирная Коллекция". Москва
г. Москва, ул. Гиляровского, 65
+7 (495) 364-02-04
info@24-karat.ru